• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EFEEFE

В Хересе проходит Мото Гран-при Испании

EFEEFE
Просмотров: 55
07:22 03.05.2014

Трасса города Херес (Андалусия) в очередной раз принимает Мото Гран-при Испании, который посетят около 130 000 поклонников данного вида спорта. Как сообщает издание Terra, за порядком на дорогах будет следить особый наряд Генерального управления трафика (DGT). Организация призывает к осторожности на дороге и напоминает, что риск травм у мотоциклистов в 20-40 раз выше, чем у водителей автомобилей.

DGT также отмечает, что особое внимание будет уделено предотвращению потенциально опасного поведения на дороге и употребления алкоголя за рулем, а также соблюдению скоростного режима. Помимо фиксированных радаров на трассах будут стоять 48 автомобилей, фиксирующих скорость движения. Кроме того, в окрестностях Хереса будет установлено 20 пунктов проверки на предмет употребления алкоголя и наркотиков.

Ожидается, что нынешний Гран-при Хереса принесет городу еще большую выгоду, чем в прошлом году (51 млн евро). Патронажный совет отелей города сообщает, что гостиницы провинции заполнены более чем на 94%.

В этом году также откроется музей, где будут представлены болиды Формулы-1, мотоциклы, шлемы и перчатки известных пилотов и множество других предметов, связанных с гонками.

Параллельная программа мероприятия также включает в себя множество различных развлечений, в том числе выставку исторических мотоциклов, которая пройдет в центре Хереса в субботу, выступления музыкантов и ди-джеев и т.д.