• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Испании работают над искоренением жестокости в футболе

Просмотров: 21
17:20 19.12.2014

Постоянная комиссия по борьбе с жестокостью, расизмом, ксенофобией и нетолерантностью в спорте запросила у всех клубов Испании первого и второго дивизиона списки болельщиков, которые они должны предоставить в ближайшие десять дней.

Комиссия также сообщила в этот четверг, что Лига профессионального футбола (LFP) предоставила все необходимые документы, связанные с оскорбительными кричалками на стадионах во время матчей «Реал Мадрид» – «Сельта», «Барселона» - «Эспаньол», «Райо» - «Севилья», «Депортиво» - «Малага» и «Гранада» - «Валенсия».

Они также доложили, что была получена полная информация о незаконной продаже билетов на матч между «Атлетико» и «Депортиво», на основе которой будут назначены соответствующие санкции.

Также со стороны «Мадрида» были получены все документы, сообщающие об исключении болельщиков из клуба в связи с оскорбительными кричалками во время матча против «Сельты». Клуб также приложил копию письма, которое было разослано участникам Трибуны поддержки, в котором «Реал» просит мадридистов соблюдать правила поведения и во время матча заниматься только поддержкой клуба.

Комиссия призывает «Сельту» также принять меры против болельщиков, которые вошли на стадион с алкогольными напитками, поскольку это запрещено законом. «Сабаделю» было приказано исключить из клуба двух болельщиков, которые во время матча с «Леганесом» использовали нацистское приветствие, и предоставить документы, подтверждающие это. 

Темы: Спорт