• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Унаи Эмери: «Севилья» заслуживала этот кубок

Просмотров: 36
17:13 28.05.2015

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери сообщил после победы в финале Лиги Европы против «Днепра» (2:3), что его команда заслужила этот кубок.

«Этот турнир любят все болельщики «Севильи». Мы много работали, играли в сложном плей-оффе, каждый матч в котором для нас был словно финал, и вот наконец-то состоялся последний финал. Мы играли против отличной команды в хорошей физической форме. И сейчас мы невероятно счастливы. Эта победа компенсирует работу «Севильи», – сообщил Эмери после матча.

Путь к защите титула «Севильи» лежал через таких соперников, как «Боруссия М», «Вильярреал», «Зенит» и «Фиорентина» – дорога с препятствиями, о которой Унаи Эмери не хочет забывать: «Мы играли на высоком уровне во всех матчах, ни один из них для нас не был легким. Мы должны были продолжать в том же духе, что у нас и получилось в финале».

«Мы были очень требовательны к себе – ты должен придавать огромное значение каждой минуте... Что касается проделанной работы, то «Севилья» заслуживала этот кубок», – отметил Эмери в интервью телеканалу Cuatro.

В связи с многочисленными слухами об уходе, тренер «Севильи» также сообщил, что счастлив в клубе и рад выходу в Лигу Чемпионов после победы в Лиге Европы. «Выход в Лигу Чемпионов – это самое главное. Мы должны воспользоваться этой возможностью, и я очень счастлив в «Севилье», – добавил Эмери.

Темы: Спорт   Севилья