• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер сборной Испании по футболу недоволен поведением игроков

Просмотров: 25
14:13 07.02.2014

Тренер испанской сборной по футболу Висенте дель Боске признался, что ему не понравились некоторые моменты полуфинального матча Кубка Испании с участием клубов "Реал Мадрид" и "Атлетико Мадрид". Как сообщают испанские информационные агентства, речь идет о конфликте между Диего Костой и "сливочными".

"Это был очень сильный и интенсивный матч, в котором "Реал Мадрид" проявил себя несколько лучше, однако впереди еще 90 минут ответной игры. В некоторые моменты действительно имела место грубость", - отметил дель Боске в ходе симпозиума УЕФА, который прошел в одном из отелей Мадрида.

По словам тренера, проигравший со счетом 3-0 "Атлетико" способен наверстать упущенное в ответном матче в следующий вторник, однако это будет сложно. "Конечно, клуб может взять реванш, но это сложно, потому что отрыв достаточно велик. Впрочем, в футболе ничего нельзя говорить наверняка", - отметил дель Боске.

Наставник сборной признал, что ему не понравилось поведение некоторых игроков, и выразил надежду на то, что эти стычки не повлияют на обстановку в национальной команде. "Есть вещи, которые мне не нравятся. Я знаю, что это футбол и что они могут произойти, однако каждый должен заниматься игрой и защищать свою команду без неподобающего поведения", - указал дель Боске, имея в виду конфликт между Альваро Арбелоа и Диего Костой.

С другой стороны, тренер отметил хорошую работу молодого игрока "Реала" Хесе Родригеса, который в минувшую среду забил один из трех голов. Несмотря на это, дель Боске не стал уточнять, примет ли Родригес участие в будущих матчах сборной:  "Все, кто хорошо проявит себя – потенциальные кандидаты на попадание в сборную, однако я не хотел бы называть конкретных имен". Впрочем, несколько дней назад тренер признал, что игрок "Атлетико" Жуан Миранда может попасть в эти списки.