• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер испанской сборной по футболу доволен командой

Просмотров: 36
14:54 12.06.2013

Тренер сборной Испании по футболу Висенте дель Боске считает, что победа над командой Ирландии, одержанная в минувший вторник в Нью-Йорке, продемонстрировала "хороший уровень" национальной сборной, передают испанские информационные агентства. Наставник команды выразил надежду на то, что футболисты прибудут в Бразилию "в хорошем состоянии".

Дель Боске считает, что матч был достаточно удачным, так  команде удалось выиграть с преимуществом более чем в один забитый гол. "Мы достигли запланированных результатов, никто не получил травм, команда была сплоченной и показала хорошую подготовку. Мы надеемся, что удачно начнем Кубок конфедераций", - признал тренер.

Наставник сборной считает, что команда покажет положительные результаты и в Бразилии. "Умы игроков освободились от напряжения, связанного с соревнованиями этого сезона", - добавил он.

Наконец, Дель Боске опроверг вероятность того, что команда может проиграть Уругваю после победы над Ирландией. "Я сказал, что мы распределим 20 игроков по полю таким образом, чтобы каждый получил минимум 40 или 45 минут игры, и я сдержал свое слово. 15-го или 16-го числа мы примем наиболее оптимальное решение", - заключил тренер.

В свою очередь, наставник ирландской сборной Джованни Трапаттони также выразил удовлетворение игрой своих подопечных, в особенности в сравнении с числом голов, забитых в ходе прошедшего Чемпионата Европы. "С психологической точки зрения это было важно, так как в Польше мы потеряли всякую уверенность в себе", - признался тренер. "Подобный опыт хорош для самых молодых игроков – теперь они могут сравнивать себя с лучшими футболистами, и я очень счастлив за них", - добавил итальянец.