• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер «Барселоны»: «Месси – лучший игрок всех времен»

Просмотров: 21
17:09 08.11.2014

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике сообщил во время пресс-конференции, что Жерар Пике делает все, «что может делать игрок», чтобы быть в стартовом составе. Напомним, что в матче против «Сельты» Пике даже не вошел в заявку, а против «Аякса» остался на скамье запасных.

Луис Энрике отрицательно ответил на вопрос, является ли это наказанием Пике за использование телефона во время матча за Суперкубок Каталонии. «Нет, он делает все, что может делать игрок, чтобы выйти в стартовом составе».

Что касается следующего соперника «Барсы» «Альмерии», то тренер выразил беспокойство, как и всегда: «Нас беспокоят футбольные проблемы: они еще ни разу не выигрывали дома, однако за последнее время сильно прибавили в игре. Думаю, что они нам постараются усложнить жизнь и создать проблемы при переходе из защиты в нападение».

«Когда я делаю ротации, я учитываю все в целом. Чем свежее игрок, тем больше у него шансов выйти на игру. Мы будем смотреть по календарю, когда ротировать игроков, у меня нет какой-то определенной цели. У всех игроков правильный настрой в этом сезоне», - объяснил Луис Энрике то, на чем основывается ротация в команде.

В очередной раз тренер не обошел Лео Месси, сообщив, что игрок «точно такой же, как и в начале сезона». «После стольких тренировок, голов и увиденного я могу сказать, что он лучший игрок всех времен и лучший из тех, кого я видел. Он может изменить матч в любой момент, а кубки делают его более великим, и он прекрасно знает, что ему нужна команда».

Темы: Спорт   Месси