Тренер “Барселоны”: настало время насладиться финалом

Просмотров: 31
19:10 13.05.2015

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике сообщил после выхода в финал Лиги чемпионов в матче против «Баварии» (3:5 по сумме двух матчей), что теперь наступило время наслаждаться достигнутым, хорошо сыграть и выиграть финал.

«Конечно, это сложно, но у нас была сложная Лига чемпионов с самого начала – еще с групповой стадии. Мы выбили из турнира много хороших команд: от «Манчестер Сити» и «ПСЖ» до «Баварии». Теперь время насладиться достигнутым, хорошо сыграть в финале и выиграть его», – заявил Луис Энрике после матча.

Тренер признал, что команде было сложно после первого пропущенного гола: «Когда ты пропускаешь гол, то начинаешь думать, что теперь может случиться что угодно. Но я видел, что команда играет хорошо, мы были свежи в атаке, а когда мы сравняли счет, я понял, что мы можем выйти в финал».

«Во втором тайме я уже был уверен, что «Барса» вышла в финал», – добавил он, отметив, однако, что во втором тайме им было сложнее, чем в первом, потому что команда теряла мячи, а соперник продолжал прессинговать и атаковать.