• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер “Барселоны”: “Мне понравилось, как мы играли”

Просмотров: 39
18:07 18.05.2015

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике доволен победой в Чемпионате Испании в этом сезоне после матча против «Атлетико» (0:1) на «Висенте Кальдерон» и гордится тем, что ему удалось добавить еще один кубок на витрины «Камп Ноу».

«Мы начали этот путь десять месяцев назад, когда в клубе сменился тренерский штаб после неудачного сезона. Мы постарались провести этот сезон как можно лучше, и мы довольны, что нам удалось выиграть Ла Лигу благодаря стабильной работе и игре, учитывая, что «Реал Мадрид» был на высоте в этом году», – сообщил Луис Энрике после матча. 

Тренер, который оставался в стороне от празднующих игроков, признался, что ему нравится праздновать в закрытом кругу: «Я отпразновал победу с тренерским штабом, а потом уже с игроками в раздевалке. Мне нравится праздновать в закрытом кругу».

Что касается победы над «Атлетико», то Луис Энрике отметил, что доволен приложенными командой усилиями для достижения этой победы. «Мне понравилось, как мы играли, особенно на таком сложном поле. Мы заслуживали победы за то, как использовали свои сильные стороны. Я помню обо всех, кто сделал свой вклад в общую победу. Теперь время насладиться победой», – отметил тренер. 

«У нас осталось три матча, два из которых - финалы, в которых мы можем выиграть еще два титула. Если потом эти победы превратятся в цикл, то только благодаря тому, что игроки показали достаточно высокий уровень игры», – признался Луис Энрике. 

Тренер «Барселоны» также отреагировал на критику, которую получал перед Рождеством: «Так не бывает, что тренер большого клуба не получает никакой критики. Я об этом знал заранее, и меня это не бескоит – это часть работы».

Темы: Спорт