• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер «Атлетико» попросил болельщиков поддержать команду

Просмотров: 21
14:39 27.09.2014

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне сообщил, что у них с "Севильей" много общего, а также попросил у болельщиков поддержки команды, чтобы игроки и тренер это чувствовали.

"Мы играем против соперника, у которого отличный состав команды. У них есть важные игроки на различных позициях, что делает их очень конкурентоспособными. Работа Эмери превосходна, и это всегда заметно у его команд спустя время. Матч против "Севильи" очень важен, потому что обе команды довольно схожи между собой", - заявил Симеоне на пресс-конференции в преддверии субботнего матча против "Севильи".

Аргентинец также назвал несколько сходств между "матрасами" и андалусцами. "Обе команды хороши при стандартах, мы опасны в этих ситуациях. С момента, как пришел Эмери, команда стала играть агрессивнее и прибавила скорости", – объяснил он.

Тренер также попросил болельщиков о поддержке команды: "Единственное, что мне надо, – это стадион, который поддерживает своих игроков в таком важном для нас матче. Болельщики знают, что чем больше они участвуют в матче, тем сильнее это чувствуют игроки и тренер".

Симеоне не сообщил, будет ли играть в субботу Марио Манджукич, который носит защитную маску после операции на носу: "Мы посмотрим по тренировке – вчера он тренировался очень хорошо, но сегодня мы решим, сможет ли он сыграть с первых минут".

Аргентинца также спросили и про француза Антуана Гризманна: "Это важный для нас игрок, он нам нужен в лучшей форме. Думаю, что когда игрок стабилен, то он важнее, чем когда нет. Это молодой игрок, которому нужно развиваться, поскольку, при всем уважении, "Атлетико" – не то же самое, что и "Реал Сосьедад", в клубах разные требования".

Темы: Спорт