Тренер «Атлетико» объяснил, почему команда вылетела из Лиги чемпионов

Просмотров: 48
10:02 29.04.2015

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне изложил свою версию того, почему его команда вылетела из Лиги чемпионов.

«Реал Мадрид» забил гол на 87-й минуте, мы были в трех минутах от возможности выиграть, а в итоге проиграли 1:0. Мы можем долго говорить о том, как лучше проигрывать, 4:2, 5:3 или 1:0, но все забывают, что мы играли вдесятером», – заявил Симеоне во время пресс-конференции перед матчем с «Вильярреалом» на выезде.

«Поначалу мне говорили, что против «Барселоны» и «Реала» можно выиграть, если прессинговать наверху, но в таком случае они тебе забивают шесть или семь голов. Лучше всего обращать внимание на свою защиту, тогда все удается. Футбол дает возможность всем высказать свое мнение, все мы тренеры, и всех нас могут справедливо оценивать по результатам», – сообщил аргентинец.

Что касается Ла Лиги, то в этом туре «Атлетико» ждет не самый легкий соперник – «Вильярреал» на выезде, даже несмотря на то, что у команды Марселиньо сейчас проблемы с победами. «Вильярреал» – одна из лучших команд в Испании, потому что у них свой характерный стиль, и в нападении они могут воспользоваться различными вариантами на скоростях. Это организованная команда, которая с точки зрения тактики работает отлично. Марселиньо провел невероятную работу, и мне нравится смотреть, как играет его команда», – отметил Симеоне.