Торрес спас «Атлетико» от поражения в матче против «Леванте»

Просмотров: 32
07:06 11.05.2015

Гол Фернандо Торреса на 80-й минуте со штрафного спас «Атлетико» от поражения против «Леванте» (2:2) на выезде в 36-м туре Чемпионата Испании. Несмотря на ничью, «Атлетико» продолжает занимать третье место в турнирной таблице, опережая «Валенсию» на четыре очка.

Подопечные Симеоне вышли на поле с желанием воспользоваться ничьей «Валенсии» против «Мадрида» (2:2) в борьбе за третье место, однако открыть счет удалось «Леванте» уже на 32-й минуте. «Атлетико» создавал опасные моменты с самых первых минут, а «Леванте» в это время спокойно выжидал своего часа. Гол Давида Барраля, который стал лучшим бомбардиром «Леванте» в истории Ла Лиги (18 голов), удивил команду Симеоне. Однако удивление «Атлетико» продлилось недолго: уже через три минуты Сикейра сумел сравнять счет, воспользовавшись отличным пасом Тиагу.

В начале второго тайма команды почти не создавали опасные моменты, однако «Леванте» снова удалось удивить соперника: на 63-й минуте Уче вывел свою команду вперед после начального сэйва Облака. Физическая усталось подопечных Симеоне стала заметна, в связи с чем тренер начал проводить вынужденные замены. На 60-й минуте вместо Марио Манджукича на поле вышел Фернандо Торрес, который в итоге стал героем матча.

Таким образом, после этого матча «Атлетико» сохраняет отрыв на четыре очка от «Валенсии», однако мадридцев в следующем туре ожидает игра с лидером Ла Лиги «Барселоной». «Леванте», в свою очередь, набирает 36 очков и находится в пяти очках от зоны вылета.

«Леванте» – «Атлетико» 2:2

Голы: 1:0 – 32' Барраль, 1:1 – 35' Сикейра, 2:1 – 63' Уче, 2:2 – 80' Торрес.

«Леванте»: Мариньо, Винтра, Тоньо, Рамис, Хуанфран, Сиссоко, Камараса (Мари, 85'), Моралес (Иваншиц, 90'), Лопес, Барраль, Уче (Мартинс, 86').

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Миранда, Сикейра, Тиагу (Сауль, 69'), Габи (Гарсия, 74'), Коке, Туран, Гризманн, Манджукич (Торрес, 61').