• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Суперкубок Испании между «Реалом» и «Атлетико» пройдет 19 и 22 августа

Просмотров: 42
09:12 19.07.2014

Суперкубок Испании состоится 19 и 22 августа – к такому соглашению пришли «Реал Мадрид» и «Атлетико» с Профессиональной футбольной лигой (LFP). Первый матч в рамках Ла Лиги для обеих команд пройдет в понедельник 25 августа. В сезоне 2014/15 Ла Лига начнется в выходные 23 и 24 августа и будет завершена 23 и 24 мая. Первый матч Суперкубка команды сыграют на «Сантьяго Бернабеу» во вторник 19 августа, а ответный – 2 августа на «Висенте Кальдерон».

Жеребьевка календаря Ла Лиги и Сегунды на сезон 2014/15 пройдет в четверг 24 июля с 11:30 по мадридскому времени. В течение сезона игры будут приостановлены на рождественские каникулы и несколько выходных во время национальных сборов команд. Также сообщается, что в течение трех недель в этом сезон будут проводиться сразу три тура – с 24 сентября, 8 апреля и 29 апреля.

«Реал Мадрид», который также будет участвовать в Клубном чемпионате мира ФИФА, сыграет матч 16-го тура 4 февраля, первый матч 1/16 финала Кубка Короля 29 октября, а ответный – 4 декабря.

Финал Кубка Короля пройдет в субботу 30 мая, как только закончится Ла Лига.

Между тем дисциплинарный комитет УЕФА дисквалифицировал на один матч главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне и центрального защитника «Реал Мадрид» Хаби Алонсо за неприемлемое поведение во время финала Лиги Чемпионов. Алонсо дисквалифицирован за празднование гола Гарета Бэйла вне положенной зоны, в Симеоне – за спор с защитником «Реала» Рафаэлем Вараном. Как сообщает УЕФА, Хаби Алонсо не сможет принять участие в розыгрыше Суперкубка Европы против «Севильи», который пройдет 12 августа в Кардифее. Кроме этого, оба клуба должны будут выплатить штраф за неприемлемое поведение обеих команд и их болельщиков в финале Лиги Чемпионов. «Атлетико» заплатил 21 тыс. евро, а «Мадрид» - 18 тыс.

Темы: Спорт   Мадрид