• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

СМИ: Фалькао перейдет в «Реал Мадрид»

Просмотров: 26
08:48 08.08.2014

По информации The Guardian, Радамель Фалькао уже достиг соглашения с «Мадридом» о переходе, о чем сообщает «Монако» таким клубам, как «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», которые также были заинтересованы в колумбийском нападающем.

«Красные» хотели бы заполучить его как замену ушедшему в «Барсу» Луису Суаресу, поэтому связались с «Монако», чтобы понять, что 28-летний игрок ни с кем не хочет обсуждать переход, кроме как с «Реал Мадрид».

В столице Испании Фалькао провел два прекрасных сезона в составе «Атлетико», который покинул летом 2013 года за 60 миллионов евро. В «Атлетико» он забил 24 и 28 голов в каждом сезоне, но во Франции, конечно, все пошло не так хорошо: Фалькао забил всего девять голов в 16 матчах, после чего получил серьезную травму колена и выбыл из строя надолго.

У игрока не было достаточно времени, чтобы восстановиться к Мундиалю, поэтому впервые после травмы Фалькао вышел на поле в составе «Монако» в одном из матчей предсезонки. В матче против «Арсенала» в рамках товарищеского турнира Emirates Cup он забил свой первый гол предсезонки.

Теперь игрок хочет покинуть свою нынешнюю команду и присоединиться к своему соотечественнику Хамесу Родригесу на «Сантьяго Бернабеу», что можно приблизить Ди Марию к «Монако». Аргентинец, который занимает место Фалькао в команде, казалось, был одной ногой уже в «ПСЖ», но французская команда отозвала свое предложения из-за высоких запросов Флорентино Переса.

«Монако» хочет воспользоваться этой возможностью и предложить «Мадриду» 50 миллионов за аргентинца, который в новом клубе будет зарабатывать восемь миллионов евро (Фалькао в данный момент получает примерно 14 миллионов). Как сообщает The Guardian, колумбиец точно подпишет контракт со «сливочным» клубом этим летом, именно тогда, когда Карим Бензема – основной нападающий команды – продлил свой контракт до 2019 года. 

Темы: Спорт