• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Симеоне: «Ювентус» - не та команда, которая закрывается в защите»

Просмотров: 26
14:21 01.10.2014

В преддверии матча против «Ювентуса» в рамках Лиги Чемпионов главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне сообщил, что соперник вряд ли закроется в защите и будет играть только на контратаках. По мнению аргентинца, «Ювентус» будет прессинговать наверху в матче, который он считает таким же «финалом», как и против «Валенсии» или «Эспаньола».

«Ювентус» - не та команда, которая закрывается в защите и играет на контрах. В среду я ожидаю совсем другой матч, они будут прессинговать наверху и пытаться создать пространство, где Льоренте, Тевес и Мората будут удобно себя чувствовать», - заявил аргентинский тренер на предматчевой пресс-конференции.

Что касается важности матча, тренер «матрасов» сообщил, что «это еще один «финал», как и против «Валенсии» или «Эспаньола». Симеоне восхищает уровень нападения «Ювентуса», а также почти невозможность найти серьезные ошибки в их игре. Он также сообщил, что «уважает и восхищается итальянцами», особенно проделанной работой, которая не раз приводила их к чемпионству, и что это отражается на игре.

Симеоне подтвердил, что на воротах будет стоять Мигель Анхель Мойа, а Габи вряд ли примет участие в матче, поскольку пропустил две последние тренировки. «Габи не готов к матчу на 100%, его заменой могут быть Марио, Сауль и Коке», - признался тренер, что означается, что Тьяго, скорее всего, тоже выйдет в стартовом составе.

Для итальянца Алессио Черчи это будет особенный матч, и Симеоне сообщил, что может включить его в стартовый состав в паре с Марио Манджукичем: «У меня в составе есть различные игроки, которые могут подменять друг друга в нападении, поскольку не все матчи одинаковы, но все отлично выкладываются».

«Алтетико»  встретится с «Ювентусом» на стадионе «Висенте Кальдерон» сегодня в 20:45 по местному времени.

Темы: Спорт