• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Симеоне: у «Зенита» отличные футболисты и финансовый потенциал

Просмотров: 27
17:38 26.11.2013

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Пабло Симеоне не ждет легкой победы от матча с “Зенитом”, который пройдет сегодня на стадионе “Петровский”. Симеоне видит опасность в финансовых возможностях “Зенита”, а также в Халке и других футболистах. Что касается холода, то для борьбы с ним тренер “Атлетико” посоветует своим игрокам побольше бегать.

Симеоне, которго цитируют во вторник испанские СМИ, отметил, что "не стоит недооценивать людей", которые выйдут на поле стадиона "Петровский" сегодня вечером.  Тренер команды, которая уже обеспечила себе позицию лидера в группе, рассказал, что Диего Коста, Давид Вилья, Арда Туран, Диего Годин, Тьяго Мендес и Филипе Луис в Россию не приехали. "Во-первых, я тренер и имею возможность решать, кто лучше всех справится с этой игрой. А во-вторых, не надо недооценивать тех, кто приехал", - отметил Симеоне в ходе пресс-конференции, предшествующей матчу.

"Мы всегда думаем о том, как наилучшим образом сформировать состав, чтобы быть максимально конкурентоспособными. Когда я слушал вопросы о том, кто приедет или не приедет в Россию, я вспоминал, как в ходе прошлогоднего турнира в Израиле на поле вышел малоизвестный Диего Коста, который сегодня является одним из важнейших для нас игроков", - подчеркнул Симеоне.

"У нас сильная группа, и мы надеемся, что в этом матче проявим себя в соответствии с приложенными усилиями", - заявил тренер. "Когда вы увидите их на поле, вы сами сможете дать оценку происходящему", - ответил он на вопрос журналистов о том, выйдут ли на поле важнейшие игроки клуба. Впрочем, он не стал уточнять ни состав команды в игре против "Зенита", ни тактику, которую применит команда: "Вы все узнаете, когда увидите матч".

Холодная погода испанцев не пугает. "Мы уже играли в холоде. Надо бегать. Это лучший способ борьбы с ним", - продолжил Симеоне. Говоря о сегодняшнем сопернике "Атлетико", тренер отметил, что "Зенит" располагает не только "огромным финансовым потенциалом", но и отличными игроками. "У нас есть проблема в лице Халка и всех его коллег по "Зениту". Это отличная команда с быстрыми игроками, хорошим нападением, опытными защитниками и футболистами средней линии. Мы беспокоимся обо всем. Мы очень их уважаем и знаем, что грядущий матч не будет простым ни для одной из сторон", - добавил Симеоне.

"Атлетико" уже обеспечил себе позицию лидера группы. За второе место по-прежнему борются "Зенит" и "Порту". "Высказывать свое мнение о чем-либо нехорошо и нечестно, когда впереди столько времени. Ситуации могут возникнуть разные", - отметил тренер мадридского клуба. 

"Как мы уже говорили, мы отдаем себе отчет в том, что как у "Порту", так и у "Зенита" много опыта. Мы смогли извлечь пользу из матчей против них, однако ни одна из этих команд не была простым соперником и у нас не было значительного преимущества перед соперником. Я думаю, что аналогичная ситуация сложится и в двух грядущих играх против них", - заключил Симеоне.