Спорт

Симеоне: не так просто быть одной из восьми лучших команд Европы

Как ранее сообщал портал noticia.ru, «Атлетико» с трудом пробился в четвертьфинал Лиги Чемпионов, обыграв по пенальти «Байер».

«Я очень ценю эту команду: они усердно работают и никогда не сдаются, всегда хотят большего. И сегодня это было заметно на поле. Это говорит о том, что команда хорошо работает, потому что не так просто находиться в числе восьми лучших команд в Европе два года подряд», – сообщил Симеоне на послематчевой пресс-конференции.

«Этот выход в четвертьфинал  - большая радость для клуба и для наших болельщиков, потому что уже давно «Атлетико» не находился в такой ситуации. Мои игроки иногда не очень хорошо играют, однако они всегда выкладываются по полной», – отметил аргентинский тренер. 

Симеоне также признался, что команда не готовилась к серии пенальти на тренировках. «Сложно готовиться к пенальти без болельщиков. Не думаю, что вообще реально подготовиться, потому что ворота становятся маленькими, когда на тебя смотрят 55 тысяч болельщиков на стадионе и миллионы по телевизору. Облак поговорил с тренерами, которые сказали ему, что соперник уже устал и, возможно, будет бить быстро», – объяснил тренер «Атлетико».

Другие новости: