Симеоне: «Атлетико» будет бороться до конца, нравится это вам или нет»

Просмотров: 48
20:23 26.04.2015

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне сообщил, что его команда будет бороться до конца Ла Лиги, нравится это людям или нет, чтобы обеспечить себе третье место в турнирной таблице и сыграть в Лиге чемпионов в следующем году.

«Я ценю то, как эта команда работает и конкурирует с остальными. Мы разочарованы вылетом из Лиги чемпионов, однако будем бороться до конца, нравится это вам или нет», – заверил Симеоне на пресс-конференции после победы над «Эльче» (3:0).

Он также сообщил, что не так просто отреагировать на поражение, и напомнил, как «Атлетико» выиграл Суперкубок Испании после финала Лиги чемпионов в Лиссабоне. «В моей команде настоящие мужчины, которые реагируют правильно на поражение, а не только на победу», – отметил тренер.

«Мы проводим отличный сезон, и все решит место, на котором мы завершим Ла Лигу. Сложно добиться того, чтобы болельщики на стадионе пели «мы гордимся своими игроками». Мы выбыли из Кубка Короля после удаления Габи и из Лиги чемпионов на протяжении 178 минут боролись за выход и имели шансы», – сообщил Симеоне.

«Начало матча было непростым, так как ты еще помнишь предыдущий матч. С нами не раз это случалось – не так просто сменить «чип». Мы хорошо провели первый тайм, а во втором команда играла уже стабильнее, и я рад победе», – заявил тренер «Атлетико».