«Севилья» расправилась с «Атлетиком» в 29-м туре Чемпионата Испании

Просмотров: 36
09:58 05.04.2015

«Севилья» вернулась после перерыва на игры сборных с очередной победой против «Атлетика» (2:0) в 29-м туре Чемпионата Испании. Эти три очка позволили команде Унаи Эмери приблизиться к «Валенсии» и «Атлетико» в борьбе за третье место и выход в Лигу Чемпионов.

«Севилья» открыла счет в матче уже на второй минуте после ошибки вратаря «Атлетика» Горки Ирайсоса, которой ловко воспользовался Алекс Видаль. Однако даже после быстрого гола команда Эмери продолжала владеть мячом и контролировать игру, а соперник почти не создавал опасных моментов.

До второго гола у «Севильи» было еще несколько голевых моментов, и уже на 21-й минуте лучший бомбардир команды Карлос Бакка удвоил счет в игре. После второго гола «Атлетик» пытался как-то отреагировать, но ему так и не удалось нанести удар по воротам «Севильи».

Перед перерывом «Атлетик» настигла еще одна неудача: Икер Муньяин получил травму и был вынужден покинуть поле. Во втором тайме «Севилья» полностью устранила всю опасность, исходящую от басков в атаке, и пыталась увеличить счет на контратаках.

Если еще месяц назад «Атлетик» оглядывался назад, опасаясь вылететь в Сегунду, то теперь команда Вальверде уверенно занимает восьмое место. «Севилья», в свою очередь, дышит в спину «Атлетико» и «Валенсии», которые борются за третье место в Ла Лиге.

«Севилья» – «Атлетик» 2:0

Голы: 1:0 – 3' Видаль, 2:0 – 21' Бакка.

«Севилья»: Рико, Каррису, Коке, Пареха, Тремулинас, Банега, Крыховяк, Иборра (Наварро, 82'), Видаль, Витоло (Суарес, 75'), Бакка (Гамейро, 66').

«Атлетик»: Ирайсос, Эчейта, Сан Хосе, Лапорт, Баленсиага, Рико (Лопес, 77'), Беньят, Де Маркос, Муниаин (Ираола, 43'), Адурис (Фернандес, 60'), Уильямс.