«Севилья» прошла в 1/8 финала Лиги Европы с поражением от «Мельде»

Просмотров: 30
11:42 26.02.2016

«Севилья» добилась выхода в 1/8 финала Лиги Европы благодаря разгромной победе в первом домашнем матче против «Мельде», поскольку вторая встреча для команды Унаи Эмери завершилась минимальным поражением (1:0).

Испанцы с первых минут начали брать инициативу в руки, однако отличный результат в первой игре привел к постепенной потери интенсивности из-за отсутствия мотивации. Норвежцы умело воспользовались этой слабостью, чтобы приблизиться к воротам Сории.

«Севилья» пыталась действовать аккуратно и контролировать игру, держа в уме выезд на «Камп Ноу» в эти выходные. Первый опасный момент подопечных Эмери был создан только спустя полчаса после свистка судьи, когда Фернандо Льоренте попытался отправить в ворота мяч после навеса от Рейеса.

Пока «Севилья» играла в своем ритме, «Мельде» с каждой минутой чувствовал себя все комфортнее на искусственном поле. На 43-й минуте Хестал забил единственный гол в матче, подобрав брошенный мяч в штрафной испанцев.

После перерыва «Севилья» вышла на поле более заряженной, однако отыграться уже не удалось. Несмотря на поражение, «Севилья» без проблем выходит в 1/8 финала Лиги Европы благодаря разгромной победе в первой игре (3:0).

«Мельде» – «Севилья» 1:0

Гол: 1:0 – 43' Хестад.

«Мельде»: Хорват, Тойвио, Габрильсен, Форрен, Флу, Мострем (Странн, 80'), Эурснес, Берг (Странде, 90'), Хестад, Свенссен (Диоп, 67'), Эльюнусси.

«Севилья»: Сория, Мариано, Фасио, Колодзейчак, Каррису, Эскудеро, Иборра, Коноплянка (Фигейраш, 81'), Банега, Рейес (Крон-Дели, 55'), Льоренте (Гамейро, 62’).