«Севилья» обыграла «Мирандес», а «Валенсия» сыграла вничью с «Лас Пальмас»

Просмотров: 78
13:41 22.01.2016

«Севилья», как и ожидалось, обыграла «Мирандес» (2:0) в первом матче четвертьфинала Кубка Короля, а «Валенсия», которая так и не может решить своих проблем, сыграла вничью с «Лас Пальмас» (1:1).

На «Санчес Писхуан» «Мирандес» сдался почти сразу, в связи с напряженными неделями, к которым не привыкла команда из Сегунды. Гости пали после первых атак севильцев, которые намного спокойнее будут себя чувствовать перед ответной игрой.

«Севилья» открыла счет на 20-й минуте благодаря голу Нзонзи, однако только в дополнительное время Витоло удалось поставить итоговую точку в мачте. Коноплянка и Гамейро пытались забить любыми способами, но вратарь «Мирандеса» Рауль Фернандес не раз спасал свою команду от разгрома.

«Лас Пальмас», в свою очередь, добился хорошего результата на «Месталье» против «Валенсии», и при хорошем втором матче может выйти в полуфинал Кубка Короля 19 лет спустя. «Лас Пальмас» провел не самый удачный матч, однако в моменте гола удача была его их стороне.

Несмотря на доминирование «Валенсии» в первом тайме, мяч после розыгрыша штрафного с фланга был случайно отправлен Заибой в свои ворота. Этот гол разозлил хозяев, которые во втором тайме отреагировали еще одним голом, на этот раз в чужие ворота. В конце встречи Негредо не смог забить при выходе один на один, тем самым лишив свою команду преимущества перед ответной игрой.