«Севилья» обыграла «Бетис» на выезде в 1/8 финала Кубка Короля

Просмотров: 36
11:47 07.01.2016

Севильское дерби на «Бенито Вильямарин» завершилось победой «Севильи» со счетом 2:0 благодаря голам Крон-Дели и Крыховяка и незабитому пенальти Рубена Кастро за десять минут до конца матча.

Крон-Дели вел в этот вечер за собой всю «Севилью», которая создавала наилучшие моменты в первом тайме. На 13-й минуте после индивидуальных действий Крон-Дели вошел в штрафную с фланга и завершил свою же атаку голом. «Бетис» вел себя апатично в первые минуты, давая сопернику возможность показать свою игру.

Второй гол был забит в самом начале второго тайма, однако вокруг гола было множество споров. Возможно, Коке дотронулся до мяча в положении вне игры, после чего мяч достался Крыховяку, которому нужно было подставить ногу для гола.

Болельщики «Бетиса» вновь просили отставки Пепе Меля, а команда упустила отличную возможность получить хоть какие-то шансы в столкновении, не забив пенальти за десять минут до финального свистка.

«Бетис» – «Севилья» 0:2

Голы: 0:1 – 13’ Крон-Дели, 0:2 – 49' Крыховяк.

«Бетис»: Дани Хименес, Пеццелья, Варела, Пиччини, Жорди Фигерас, Дигар, Ндиайе, Петрос (Санчес, 36'), Портильо (Себальос, 52'), ван Вольфсвинкел, Молина (Рубен Кастро, 69').

«Севилья»: Рико, Рами, Тремулинас, Коке, Колодзейчак, Кристофоро, Крыховяк, Крон-Дели (Коноплянка, 76'), Витоло (Рейес, 55'), Банега, Иммобиле (Гамейро, 64').

Удаление: Ндиайе 86'.