Серхио Рамос вновь принес победу «Мадриду» на последних минутах

Просмотров: 19
18:21 11.12.2016

Для «Мадрида» это был последний матч Ла Лиги в 2016 году, который команда выиграла у «Депортиво» (3:2) на последней минуте благодаря голу Серхио Рамоса. Это был 35-й беспроигрышный матч команды Зидана, что стало новым рекордом клуба.

В стартовом составе против «Депортиво» почти не было игроков, которые обычно принимают участие в матчах, поскольку Зидан принял решение предоставить им отдых перед Клубным чемпионатом мира. Второму составу команды пришлось непросто, однако гол капитана Серхио Рамоса в очередной раз спас вечер мадридистов.

Несмотря на то, что инициатива в матче принадлежала «Реалу», у «Депортиво» получалось создавать опасные моменты: несколько раз они были в шаге от гола, но Кейлора Навас раз за разом спасал «Мадрид». В первом тайме стороны обменялись голевыми моментами, однако ни одной команде так и не удалось забить.

«Реалу» удалось выйти вперед на табло почти сразу после перерыва благодаря голу Мораты из-за пределов штрафной, но это преимущество только сыграло злую шутку с командой Зидана. Две глупые ошибки через десять минут после первого привели к дублю воспитанника «Мадрида» Хоселу и угрозой первого поражения с апреля месяца.

На помощь «Реалу» Зидан выпустил Лукаса Васкеса и Мариано, которому в итоге и удалось сравнять счет на 84-й минуте отличным голом, забитым плечом. У «сливочных» оставалось всего несколько минут, чтобы вырвать победу, и в очередной раз спасителем «Реала» стал Серхио Рамос, оправивший еще один мяч головой в ворота на последней минуте.

«Реал Мадрид» – «Депортиво» 3:2

Голы: 1:0 – 50' Мората, 1:1 – 63' Хоселу, 1:2 – 65' Хоселу, 2:2 – 84' Диас, 3:2 – 90' Рамос.

«Реал Мадрид»: Навас, Данило (Марсело, 81'), Пепе, Рамос, Начо, Каземиро, Кроос, Асенсио (Васкес, 66'), Иско (Диас, 72'), Хамес, Мората.

«Депортиво»: Тытонь, Хуанфран, Альбентоса, Сидней, Наварро, Гильерме, Борхес, Хиль, Чолак (Хоселу, 58'), Бабел (Фажр, 82'), Андоне (Москера, 75').