«Сельта» выбила «Атлетико» из Кубка Короля

Просмотров: 34
09:22 28.01.2016

«Сельта» вышла в полуфинал Кубка Короля, обыграв мадридский «Атлетико» на его же поле со счетом 2:3 (первый матч - 0:0). Таким образом, турнир покинули одни из фаворитов на победу в Кубке Короля.

Опасный счет в первом матче (0:0) в итоге отрицательно сказался на результате для «Атлетико», который впервые за долгое время пропустил более двух голов за игру. «Сельта» уже с первых минут создавала опасность и стремилась открыть счет, понимая, что каждый гол на «Кальдероне» будет на вес золота.

Гостям удалось открыть счет на 22-й минуте, но «Атлетико» отреагировал почти сразу же, быстро сравняв счет, однако теперь уже на каждый гол «Сельты» подопечным Симеоне нужно было забивать два своих.

С течением минут «Атлетико» стал играть все менее агрессивно, перестал прессинговать, а «Сельта» спокойно брала контроль за матчем в свои руки и дольше владела мячом. Через несколько минут после начала второго тайма гости удвоили счет, а к 64-й минуте «Сельта» уже вела 3:1, зная, что билет в полуфинал у нее в руках.

Корреа забил второй гол мадридцев на последних минутах, однако этого было недостаточно даже для того, чтобы просто вернуть напряжение в игру. Таким образом, «Сельта» выходит в полуфинал Кубка Короля, а ее соперник станет известен в пятницу в 12:00 по Мадриду во время жеребьевки в штаб-квартире  Испанской федерации по футболу.

«Атлетико» – «Сельта» 2:3

Голы: 0:1 – 22' Эрнандес, 1:1 – 29' Гризманн, 1:2 – 56' Гвидетти, 1:3 – 64' Эрнандес, 2:3 – 81' Корреа.

«Атлетико»: Мойя, Хименес, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, Сауль (Оливер Торрес, 63'), Габи, Феррейра Карраско (Корреа, 59'), Коке, Гризманн, Вьетто.

«Сельта»: Бланко (Альварес, 46'), Кабраль, Кастро, Мальо, Гомес, Васс, Эрнандес, Радоя, Орельяна, Аспас, Гвидетти (Бовю, 81').