«Сельта» впервые вышла в полуфинал Лиги Европы

Просмотров: 27
11:16 21.04.2017

В четверг вечером «Сельта» впервые за свою 94-летнюю историю оформила выход в полуфинал Лиги Европы, сыграв на выезде вничью (1:1) против бельгийского «Генка». Победа в первом домашнем матче (3:2) позволила команде Бериццо добиться такого исторического события.

Испанская команда с умом подготовилась к такому важному для себя матчу, уже с первых минут показывая отличную игру в защите, силу в центре поля и неплохую атаку. «Сельта» атаковала по флангам, пыталась забить из-за пределов штрафной, зная, что для собственного спокойствия необходимо забить хотя бы один гол на выезде.

Однако ни один из моментов в первом тайме не завершился голом, а самый опасный удар пришел от вышедшего на 42-й минуте Бовю. Во втором тайме «Сельта» продолжала настойчиво идти в атаку, и на этот раз их усилия принесли плоды. На 63-й минуте Систо открыл счет на табло, но уже спустя четыре минут «Генку» удалось забить ответный гол.

Последние 20 минут матча были эмоциональными и напряженными для испанской команды, поскольку еще один гол «Генка» означал вылет из четвертьфинала. Однако «Сельте» удалось отстоять результат и выйти в полуфинал европейского турнира впервые в своей истории.

«Генк» – «Сельта» 1:1

Голы: 0:1 – 63' Систо, 1:1 – 67' Троссард.

«Генк»: Райан, Кастань, Брабец (Деваст, 81'), Колли, Уронен, Берге, Малиновский (Боэтиюс, 72'), Буффель (Схрейверс, 72'), Посуэло, Троссард, Саматта.

«Сельта»: Альварес, Мальо, Кабраль, Фонтас, Кастро, Эрнандес, Радоя, Аспас, Васс (Хосабед, 80'), Систо, Гвидетти (Бовю, 42' ; Ронкалья, 90').