El UniversalEl Universal

Сборная Нидерландов разгромила Испанию на чемпионате мира по футболу

Просмотров: 30
00:51 14.06.2014

Испанская сборная по футболу неудачно стартовала на чемпионате мира в Бразилии. Матч против Нидерландов закончился со счетом 5:1 в пользу голландцев.

Счет открыл Хаби Алонсо, забивший с пенальти на 27-й минуте матча. Голландцы отыгрались к концу первого тайма. На 44-й минуте ван Перси забил головой гол, который станет одним из самых красивых на этом чемпионате.

Уже во втором тайме Роббен вывел сборную Нидерландов вперед, а Стефан де Врей увеличил отрыв. На 68-й минуте Давид Сильва отправил мяч в сетку противника, но судья не засчитал гол, зафиксировав положение «вне игры». Вскоре последовал четвертый гол в исполнении сборной Голландии – ван Перси оформил дубль. Затем свой второй гол забил и Роббен.

18 июня Испанию ждет встреча со сборной Чили.