Сборная Испания по футболу проиграла Франции в товарищеском матче

Просмотров: 23
10:31 06.09.2014

Сборная Испании по футболу не смогла избавить болельщиков от горечи после Чемпионата мира в Бразилии и проиграла Франции (1-0) в товарищеском матче. Единственный гол, который решил исход игры, забил нападающий «Челси» Реми за десять минут до финального свистка.

Испания не восстала из пепла, однако предложила что-то новое в виде Дани Карвахаля, лучшего игрока матча, Коке, Сан Хосе или Де Хеи. «Стад де Франс» не сдался перед чемпионами Европы, чья игра была самой обычной: ни хорошей, но и не плохой. Испания доминировала, но последний пас все никак не давался, а у талантливого состава отсутствовала эта искра, которая помогала добиваться успеха в прошлом.

У подопечных Дель Боске были хорошие моменты, особенно в последние десять минут матча после выхода на поле Иско и Давида Сильвы, но это не помогло забить в ворота Уго Льориса. Подвижность Сеска также позволила Испании выиграть центр поля, что было нелегко, учитывая присутствие Погбы со стороны Франции.

Франция – Испания 1:0

Голы: 73’ Реми (1:0)

Франция: Льорис, Дебюши, Варан, М. Сако, Эвра (Динь 68'), Погба, Матюиди (Кабай 68’), Гризманн (Реми 58'), Сиссоко (Шнайдерлин 78'), Вальбуэна (Кабелла 75'), Бензема

Испания: Де Хеа, Рамос, Карвахаль, Сан Хосе, Аспиликуэта, Коке, Бускетс (Итурраспе 46'), Р. Гарсия (Сильва 58'), Фабрегас (Педро 68'), Касорла (Иско 78'), Коста (Пако Алькасер 67')