Сборная Испании по футболу начинает защиту титула Чемпиона Европы

Просмотров: 25
21:21 08.09.2014

Сборная Испании встречается сегодня в 20:45 по местному времени с Македонией в первом квалификационном матче на Чемпионат Европы 2016, который пройдет во Франции. Пако Алькасер, который выйдет в стартовом составе, заменит травмированного Диего Косту на позиции центрального нападающего.

Несмотря на поражение в четверг в товарищеском матче против Франции из-за гола нападающего «Чесли» Реми в последние десять минут матча, команда Висенте Дель Боске не высказывает беспокойства за игру команды. За все 90 минут  матча команда не ударила по воротами ни одного раза. Наоборот, общее мнение всех игроков заключается в том, что из этого матча можно сделать позитивные выводы.

«Есть позитивные вещи, не всегда речь идет о победе. Мы показали хорошую игру, и в первом тайме были серьезны. Во втором тайме мы чаще подбирались к воротам, чем в первом. Команда владела мячем, нас не прессинговали, и это был хороший экзамен для команды», - заметил Дель Боске.

Если в матче с Францией на воротах стоял вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа, то в сегодняшнем матча ворота будет защищать Икер Касильяс, который по характеристикам больше подходит к матчу против Македонии. Первым шагом на пути к Чемпионату Европы во Франции у Испании стоит эта балканская страна, которая не должна вызвать огромных проблем.

Встреча между Испанией и Македонией в рамках группы С пройдет на стадионе «Сьюдад-де-Валенсия». В дальнейшем Испания также встретится с Украиной, Словакией, Белоруссией и Люксембургом.