Сборная Испании по баскетболу вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы

Просмотров: 41
00:31 13.09.2015

Сборная Испании с трудом обыграла Польшу (80:66) в 1/8 финала Чемпионата Европы по баскетболу. Команде под руководством Серджи Скариоло удалось вырваться вперед только в последней четверти и только благодаря эффективности Пау Газоля, на счету которого 30 очков.

Игрок НБА был точен в шести из семи трехочковых бросков, и три из них пришлись на последнюю четверть. Польше удавалось оставаться на плаву и конкурировать с Испанией на протяжении трех четвертей: подопечные Скариоло пошли на поводу у соперника и обменивались бросками, не обращая внимания на защиту.

На последние десять минут команды вышли со счетом 55:55, и, несмотря на дискомфорт в колене, Пау Газоль привел Испанию к победе. Теперь у сборной есть два дня на отдых: в четвертьфинале Испании сыграет с Грецией, обойдя которую команда обеспечит себе место на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Испания – Польша 80:66 (25:20, 16:19, 14:16, 25:11)

Испания: Пау Газоль (30), Миротич (15), Серхио Юль (12), Рибас (5), Сан-Эметерио (0) – стартовый состав; Родригес (8), Клавер (5), Фелипе Рейес (4), Эрнангомес (1), Вивес (0), Агилар (0).

Польша: Кулиг (10), Слотер (9), Вачиньски (9), Понитка (9), Гортат (9) – стартовый состав; Карновски (6), Замойски (5), Сель (5), Скибневски (2), Чиж (2), Кошарек (0), Грушецки (0).