Сборная Испании обыграла Израиль и укрепилась на первом месте

Просмотров: 35
15:36 25.03.2017

Сборная Испании разгромила сборную Израиля (4:1) в квалификационном матче на Чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. За испанцев отличились Давид Сильва, Витоло, Диего Коста и Иско, а эта победа позволяет команде Лопетеги укрепиться на первом месте в группе G.

В Израиле испанцы не нашли серьезного соперника и без проблем доминировали на поле, хотя в первые минуты показывали слабость в защите во время атак соперника. Благодаря этой победе Испания занимает первую строчку в группе с 13 очками, как и Италия, которая обыграла Албанию.

Уже с первых минут подопечные Лопетеги начали прессинговать Израиль и в какой-то момент встречи у Испании было 85% владения мячом. Несмотря на высокий прессинг, Захави удалось несколько раз выйти в атаку и создать пару опасных моментов у ворот Де Хеа.

Давид Сильва, который после этого матча стал пятым в списке бомбардиров сборной, открыл счет на 13-й минуте с передачи Жорди Альбы. И это было не самой плохой новостью для Израиля, которая к середине первого тайма потеряла одного из своих защитников, а прямо перед перерывом пропустила второй гол.

Сразу же после перерыва Испания увеличила счет, однако не стала сбавлять обороты на оставшуюся часть встречи. Лопетеги сделал замены, чтобы предоставить отдых Иньесте и Тьяго и дать игровое время Коке и Иско, который и забил последний гол Испании. Израилю тоже удалось отличиться на 76-й минуте благодаря голу Рафаелова.

Испания – Израиль 4:1

Голы: 1:0 – 13' Сильва, 2:0 – 45' Витоло, 3:0 – 51' Диего Коста, 3:1 – 76' Рафаелов, 4:1 – 88' Иско.

Испания: Де Хеа, Рамос, Альба, Пике, Карвахаль, Иньеста (Иско, 70'), Бускетс, Сильва, Алькантара (Коке, 63'), Витоло (Аспас, 84'), Диего Коста.

Израиль: Марциано, Цедек, Гершон, Даса, Тиби (Таватха, 19'), Захави, Натхо, Рафаелов, Коэн, Бен Хаим (Хемед, 64'), Эйнбиндер (Келтьенс, 60').