Сборная Испании обыграла Англию в товарищеском матче

Просмотров: 37
17:18 14.11.2015

Сборная Испании преодолела свой первый тест перед Чемпионатом Европы во Франции, обыграв сборную Англии со счётом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме: сначала Марио Гаспар отличился невероятным голом, после чего Санти Касорла удвоил счёт.

Англия показывала сильную игру в защите, которая усложнила задачу нападающим Дель Боске. В этом матче в нападении вышли Диего Коста и Пако Алькасер, которые были не очень эффективны в атаке, но помогали в прессинге соперника. Испания продемонстрировала, что оставила позади всю неуверенность Чемпионата мира в Бразилии прошлого года и наслаждалась свободной игрой и хорошим прессингом.

В защите Испании также пришлось поработать, и в одном из моментов в конце матча Руни имел отличную возможность сократить счёт. Главной проблемой испанской команды стало отсутствие эффективности на последних метрах: после отличных командных атак нападающим не удавалось завершать их голами.

Счёт в матче открыл Марио акробатическим ударом после паса Сеска Фабрегаса, а спустя 12 минут Санти Касорла удвоил результат на табло благодаря отличному проходу Нолито. Действующий чемпион Европы провел достаточно хороший матч против сильного соперника в рамках подготовки к Чемпионату Европы во Франции в 2016 году.

ИспанияАнглия 2:0

Голы: 1:0 – 72' Марио Гаспар, 2:0 – 84' Касорла.

Испания: Касильяс, Марио Гаспар, Альба, Бартра (Аспиликуэта, 82'), Пике, Фабрегас, Бускетс (Коке, 78'), Иньеста (Нолито, 46'), Алькантара (Касорла, 27), Пако Алькасер (Педро, 74'), Диего Коста (Мата, 64').

Англия: Харт, Джонс, Уокер, Смоллинг (Кэйхилл, 84'), Бертран, Кэррик (Шелви, 90'), Лаллана (Дайер, 63'), Баркли (Руни, 73'), Делф (Алли, 63'), Стерлинг, Кейн.