Спорт
«Налоговая Испании в деталях ознакомлена с моими доходами, потому что мы сами все показали. Я никогда ничего не скрывал и не пытался избежать уплаты налогов», – сообщается в официальном заявлении Криштиану, который полтора часа давал показания в суде без переводчика.
«Те, кто знаком со мной, знают, что я прошу у своих помощников, чтобы все документы были в порядке, а налоги оплачены. Мне не нужны проблемы», – добавил португалец, объяснив, что у него не было проблем с налогами ни в одной стране проживания.
Что касается компании, через которую Криштиану получал деньги с продажи имиджевых прав, то она была создана в 2004 году адвокатами, которых посоветовал «Манчестер Юнайтед»: «Эта компания была проверена английской налоговой, которая сообщила, что все законно».
Единственной разницей стало то, что представительство в Англии было закрыто, так как игрок изменил свое место проживания. После этого Криштиану лично получал доходы от продажи прав, с которых и платил налоги в Испании. С 2015 года, уточняется в заявлении, доходы от продажи его прав получает третье независимое лицо, которое и платит налоги.
«А теперь позволим системе правосудия работать. Я верю в неё и надеюсь, что будет принято справедливое решение в данном случае. Чтобы не создавать лишнее давление и параллельный суд, я воздержусь от комментариев по данной теме до принятия судом окончательного решения», – сообщается в заявлении.
За траспасо баров на рынке Бокерия просят миллионы
Следствие: американский студент Джимми упал в море и утонул
Forbes опубликовал рейтинг лучших школ Испании
В Альмерии наркоторговцы прорубили ходы между квартирами и удирали от полиции по крышам
За лекцию на MWC диджею Стиву Аоки заплатили 220 тысяч евро
В Каталонии продолжаются протесты
В муниципальные здания Севильи запретят входить в барке и никабе
В Барселоне пройдёт фестиваль на морской сцене