• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Роналду: «Я не понимаю, почему Класико назначили на субботу»

Просмотров: 24
23:25 23.10.2014

Нападающий «Мадрида» Криштиану Роналду высказал свое мнение о времени начала Класико в эту субботу (18:00 по местному времени). Для «Реала» будет не очень удобно, учитывая прошедший в среду вечером матч в Лиге Чемпионов про «Ливерпуля».

«Я не понимаю, почему Класико назначили на субботу, если мы играем в среду. Они не следят за деталями, а это будет очень важный матч. Я не понимаю этого, и если вы меня спросите, я не смогу объяснить, почему именно в субботу, если про Лигу Чемпионов было известно еще очень давно. Матч должен был быть в воскресенье, а не в субботу в 18:00. Любой профессионал знает, что восстановиться к такому матчу за два дня не то же самое, что за три», - заявил игрок журналистам после матча на «Энфилде».

Что касается его противостояния с Месси, то Криштиану заверил, что играет против команды, а не игрока: «Я не играю против Месси, я играю против «Барселоны». Это не Криштиану против Месси, а «Реал Мадрид» против «Барселоны».

Португалец также прокомментировал свою форму и состояние команды: «Я чувствую себя отлично, команда растет, и мне хотелось бы продолжить эту победную серию. Матч против «Барселоны» будет сложным, потому что они отлично играют. Но посмотрим, что произойдет». «Возможно, в воскресенье мы бы выступили лучше. Я не хочу придумывать оправдания, но для футболиста на таком уровне дополнительный день значит многое. Но мы собираемся хорошо сыграть и выиграть без оправданий», - заявил Криштиану.

Что касается высказываний Платини о Золотом мяче и о том, что его должен получить кто-то из немцев, то Криштиану отказался комментировать эти высказывания: «Это все чужие мнения, которые меня не касаются. Самым лучший ответ, который я могу дать, это моя играть на поле в прошлом году или в прошедшие четыре года. Я отвечаю только на поле».