• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Роналду и Роналду и "Золотой мяч"

Роналду стал обладателем «Золотого мяча»

Роналду и Роналду и "Золотой мяч"
Просмотров: 53
23:02 13.01.2014

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду получил в понедельник вечером награду ФИФА «Золотой мяч».

Криштиану Роналду первым прибыл в Цюрих на вручение премии "Золотой мяч" в сопровождении своей подруги Ирины Шейк. Футболист улыбался и, по всей видимости, отдавал себе отчет в том, что международная пресса называет его фаворитом среди претендентов на звание лучшего игрока мира.

В ходе пресс-конференции, на которой также присутствовали Лео Месси и Франк Рибери, португальский спортсмен рассказал о своих эмоциях по поводу церемонии. "Не буду скрывать, все мы хотим выиграть, однако моя основная задача – каждый день становиться лучше на всех возможных уровнях. Если я получу "Золотой мяч", великолепно, а если нет – жизнь продолжается", - подчеркнул футболист.

Роналду не стал называть себя фаворитом. По его мнению, в ушедшем году он приложил не больше усилий, чем прочие кандидаты. Впрочем, футболист подчеркнул, что все время стремится к лучшему и становится более амбициозным. "Я работаю для того, чтобы стать лучше и побить мои собственные рекорды, однако я также хочу сказать, что "Золотой мяч" получит тот, кто в наибольшей степени его заслуживает", - отметил Роналду.

Во время конференции Роналду сидел рядом с Месси. Несмотря на то, что футболисты практически не смотрели друг на друга, не обошлось и без комплиментов. "Очень важно, что мы совпали во времени с Месси и Франком. Для меня большая гордость соревноваться с такими игроками, как они. Во мне силен соревновательный дух, и играть против них в составе сборных и клубов – большая честь", - заявил футболист.

Роналду также тепло отозвался о скончавшемся недавно футболисе Эйсебио и рассказал о грядущем Чемпионате мира в Бразилии. "Эйсебио был настоящей легендой футбола, и возможность разделить с ним значимые моменты стала для меня привилегией. Он был страстным поклонником футбола, сборной и клуба "Бенфика". Он советовал нам выкладываться по максимуму, потому что только таким образом можно добиться успеха", - рассказал земляк покойного спортсмена.

Чемпионат в Бразилии Роналду назвал "крайне состязательным". "На нем соберутся лучшие команды и лучшие игроки. Это будет очень красивая игра в фантастической стране. У этого Чемпионата мира есть все, чтобы стать великим", - заключил футболист.