• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Роналду получил серебряную бутсу как лучшим бомбардир «Реала»

Просмотров: 49
09:54 03.10.2015

Португальский нападающий ФК «Реал Мадрид» Криштиану Роналду получил символическую серебряную бутсу от Флорентино Переса, который наградил лучшего бомбардира клуба во время церемонии на «Сантьяго Бернабеу».

По версии официального сайта, Криштиану Роналду уже побил рекорд Рауля в 323 гола, тогда как по версии других источников игрок только сравнялся с легендой «Реала». На церемонии присутствовали президент «Реала» Флорентино Перес, агент игрока Жорже Мендеш, его мать и сын, а также несколько друзей. 
«Когда я впервые надел футболку «Мадрида», я даже не мог представить, что когда-то добьюсь таких цифр и побью рекорд Рауля. Для меня огромная честь получить эту премию, и в первую очередь я бы хотел поблагодарить своих товарищей по команде – без их помощи все это было бы невозможным», – сообщил Криштиану во время своей речи.
«Хочу поблагодарить своих друзей, агента, маму и своего сына. Также спасибо Флорентино Пересу за эту прекрасную и неожиданную церемонию – она меня растрогала. Спасибо Фонду клуба, работникам, физиотерапевтам... Если я кого-то забыл, то сразу прошу прощения – мне сейчас нелегко говорить», – признался португалец. 
Криштиану также не забыл о прессе, с которой он не общался на протяжении полугода: «Также спасибо всем СМИ: я знаю, что был сволочью по отношению к вам в последнее время, но такой у меня характер».