• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Роналду извинился за опрометчивые высказывания

Просмотров: 36
23:03 21.01.2014

Нападающий футбольного клуба "Реал Мадрид" Криштиану Роналду признался, что его опрометчивые заявления в прошлом были ошибкой.

После одного из неудачных матчей Роналду заявил, что "люди завидуют ему", так как он "красив, богат и молод". Футболист признал, что в тот момент был рассержен из-за неудачной попытки забить гол, и заверил журналистов, что не планирует "почивать на лаврах" после получения второго по счету "Золотого мяча".

"Я не идеален, я тоже ошибаюсь, и, если я говорю что-то плохое, то я прошу за это прощения. С возрастом ты учишься на ошибках, я такой же человек, как и все: я плачу, смеюсь, у меня есть свои проблемы, и я страдаю, когда понимаю, что кто-то меня ненавидит и оскорбляет", - рассказал Криштиану изданию France Football.

Португальский спортсмен отметил, что стал спокойнее, однако предупредил, что не намерен отказываться от борьбы за звание лучшего. "Каждый год – это новая история, я не буду почивать на лаврах. С "Реал Мадридом" или со сборной Португалии, я хочу большего. "Золотой мяч" сам по себе – не цель, несмотря на то, что все футболисты мечтают о нем", - считает Роналду.

"Это был очень эмоциональный момент, особенно когда мой сын радостно побежал ко мне на руки. Эмоции переполнили меня, и я заплакал. Когда я увидел слезы своих родных, то заплакал еще сильнее. Это были честные, настоящие слезы. Если честно, то я этого не ожидал, и в этот момент я был очень счастлив. Для людей, которые меня не знают, мои слезы могли стать сюрпризом, потому что на поле я всегда серьезен. Те, кто живет со мной, знают, что я очень естественный и простой человек", - объяснил футболист.

Сейчас, по его собственному признанию, Роналду сбросил с плеч "огромный груз" и сосредоточился исключительно на выступлениях за "Реал", команду, которая "очень уверена сама в себе". По мнению футболиста, "игра клуба в нынешнем сезоне не слишком отличается от игры в прошлом, потому что Анчелотти проделал очень хорошую работу".

Наконец, Роналду указал, что за всю свою карьеру многому научился от других игроков, в том числе Рауля, Мичеля Сальгадо, Гари Невилла, Райана Гиггза, Фигу и Руя Кошты. По его словам, "конкуренция помогает стать лучше", и это касается "не только Месси, но и других спортсменов высокого уровня", с которыми играл футболист. 

Темы: Спорт