«Реал» поменялся местами с «Атлетико» в чемпионате Испании

Просмотров: 19
15:10 11.03.2013

Главным событием 27-го тура чемпионата Испании по футболу следует признать рокировку в турнирной таблице с участием двух мадридских клубов.

«Реал», игравший с «Сельтой», сумел, благодаря двум голам Криштиану Роналду (один – с пенальти), увезти из Виго три полновесных очка. Опережавший «сливочных» на два очка «Атлетико» не выдержал напряжения гонки преследования. «Матрасники» на собственном стадионе не смогли распечатать ворота «Реал Сосьедада». Лидер же сан-себастьянцев Хави Прието сумел однажды воспользоваться благоприятной ситуацией у ворот хозяев и забить. Баски, благодаря этой победе, поднялись на пятое место, сравнявшись по набранным очкам с идущей четвертой «Малагой». Если вспомнить, что УЕФА наказал андалусийцев неучастием в любом из еврокубков на один сезон, то пятое место в нынешней таблице примеры равно четвертому и дает право играть в Лиге чемпионов.

Претендовавшая на эту же ступеньку «Валенсия» неожиданно оступилась в Бильбао (0:1) в игре, где гости имели огромное количество моментов, но не использовали ни одного.«Барселона» выступавшая полурезервным составом, с большим трудом преодолела сопротивление «Депортиво» (2:0) на своем стадионе. Лидеру «Барсы» Лео Месси не удалось получить полноценный отдых накануне игры в ЛЧ с «Миланом»: зыбкое преимущество гранатово-синих вынудило их наставника все же выпустить на последние полчаса встречи лучшего футболиста мира в паре с лучшим футболистом Европы Андресом Иньестой. Содружество принесло плоды – под занавес матча Лео забил свой сороковой гол в нынешнем чемпионате страны.

Темы: Спорт   Мадрид