• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Реал» одной ногой уже в полуфинале

Просмотров: 23
01:05 04.04.2013

Игра «Реала» с «Галатасараем» обещанного противостояния равных не исполнила – 3:0 в пользу испанцев.

Нельзя сказать, что «сливочные» были на две головы выше, чем турки – команды действовали в похожей манере, стараясь много атаковать и даже количество ударов по воротам у них было почти одинаковым. Только в действиях игроков из Мадрида чувствовался огромный запас и возможность в любую секунду прибавить, если того ситуация потребует. А у футболистов из Стамбула читалось, что они на пределе. Вроде рвался Дрогба к воротам Диего Лопеса, как в былые время он делал это за «Челси», да эффекта того не наблюдалось.

 Мадрид играл. Легко и с удовольствием. «Галатасарай» работал. Напряженно и тяжело. «Реал» пару раз ускорился в нужный момент и дважды отправил мяч в сетку турецкой команды. При этом не складывалось впечатления, что большего мадридцам сделать не удастся. «Галатасарай» огрызался довольно громко, но кусаться при этом у него серьезно не получалось.

После перерыва игра продолжалась по тому же сценарию, что и в первой половине, с той лишь разницей, что «бланкос» отличились один раз, а не два. Ближе к финальному свистку турки совсем выдохлись, перестали бежать, а попытки отбора мяча у игроков испанской команды чаще всего заканчивались фолами.

Под занавес матча лучший бомбардир «Галатасарая» Бурак Йылмаз получил желтую карточку, означающую, что повторная встреча этих клубов через неделю в Стамбуле пройдет без его участия.

Темы: Спорт   Мадрид