• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Реал» одержал 15 побед подряд

Просмотров: 28
11:02 27.11.2014

Единственный гол Криштиану Роналду позволил «Реалу» обыграть «Базель» (0:1) и закрепить за собой первое место в группе В. Эта победа также стала пятнадцатой подряд для «Реала» Карло Анчелотти, который повторил исторический рекорд «сливочных» из 15 побед подряд.

Криштиану не удалось побить рекорд Рауля, с которым они теперь делят второе место в списке лучших бомбардиров в Лиге Чемпионов. Месси, который забил во вторник хет-трик, занимает первое место с 74 голами.

Карло Анчеллоти, тренер, который завоевал «Реалу» долгожданную Десиму, теперь может заявить, что повторил рекорд из 15 побед подряд Мигеля Муньоса (1960/61) и Жозе Моуриньо (2011/12).

«Сливочные», которые обеспечили себе первое место в группе, смогли забить только через получаса после начала. Несмотря на создаваемые моменты и хорошую игру в начале матча, «Базель» не собирался сдаваться.

У хозяев было множество возможностей сравнять счет, а у «Реала» – увеличить счет, однако болельщики увидели один единственный гол Криштиану. В самый опасный момент со стороны «Базеля», когда казалось, что мяч уже залетает в ворота, Кейлор Навас совершил волшебный сейв. Для Наваса этот матч стал дебютом в Лиге Чемпионов и разминкой в преддверии матча во вторник в рамках Кубка Короля.

«Базель» продолжал прессинговать «Реал» на протяжении всего матча, напоминая сопернику, что на поле играют две команды. В отсутствие красивой игры, главной заслугой «Мадрида» в этом матче стала способность удержать минимальную победу.

«Базель» – «Реал Мадрид» 0:1

Гол: 0:1 – 35' Роналду.

«Базель»: Вацлик, Деген (Хамуди, 76'), Шер, Сухи, Сафари, Эль-Ненни,Фрай (Диас, 83'), Дзуффи (Какитани, 87'), Гонсалес, Эмболо, Гаши.

«Реал Мадрид»: Навас, Арбелоа, Варан, Рамос, Коэнтрау, Иско (Начо, 90'), Кроос, Родригес (Марсело, 89'), Бэйл, Бензема (Ильяраменди, 71'), Роналду.

Темы: Спорт