«Реал» обыграл «Лас-Пальмас» и укрепился на первом месте

Просмотров: 30
22:12 31.10.2015

«Реал Мадрид» оправдал ожидания болельщиков и без проблем обыграл «Лас-Пальмас» с уверенным счетом 3:1 на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Команда Бенитеса не показала ничего необычного против довольно слабого соперника, однако и этого было достаточно для комфортной победы.

«Реалу» не понадобилось много времени, чтобы открыть счет: уже на четвертой минуте Каземиро вывел Иско на ворота «Лас-Пальмас», и испанец умело отправил мяч в ворота. Команда Кике Сетьена, настроенная показать хороший футбол, поплатилась очень быстро за желание постоянно выводить мяч из защиты в нападение.

Неуверенные решения игроков «Лас-Пальмас» привели ко второму голу «Реала» после отличного навеса Марсело с фланга на голову Криштиану Роналду. Подопечные Бенитеса постоянно атаковали соперника, однако все попытки увеличить счет не приводили к успеху.

На 38-й минуте матча Сантана сократил отставание в счете, забив отличный гол в ворота Кико Касильи, который заменял в этот вечер Кейлора Наваса. Однако «Мадрид» не сбавлял темп и уже через пять минут Хесе поставил итоговую точку в матче.

Во втором тайме на поле «Бернабеу» не произошло ничего примечательного: Иско, в отличие от последних матчей, снова начал показывать хорошую игру, а воспитанник «Реала» Борха Майораль дебютировал за первую команду. Таким образом, после этого матча «Реал» укрепил свои позиции лидера в Чемпионате Испании.

«Реал Мадрид» – «Лас-Пальмас» 3:1

Голы: 1:0 – 4’ Иско, 2:0 – 14' Роналду, 2:1 – 38' Сантана, 3:1 – 43' Хесе.

«Реал Мадрид»: Касилья, Начо, Марсело, Данило, Варан, Каземиро, Модрич (Васкес, 46'), Иско, Кроос (Майораль, 87'), Хесе (Маркос Льоренте, 80'), Роналду.

«Лас-Пальмас»: Варас, Гарридо, Бигас, Артилес, Симон, Сантана (Домингес, 64'), Гомес, Меса, Эль-Жар (Алеман, 68'), Виера, да Силва (Араухо, 80').