«Реал Мадрид» выиграл вторую Лигу Чемпионов подряд

Просмотров: 39
12:20 04.06.2017

«Реал Мадрид» справился со своей задачей и выиграл двенадцатый кубок Лиги Чемпионов, разгромив в финале турнира итальянский «Ювентус» (1:4) в Кардиффе. Таким образом, «Реал» стал первой командой в истории турнира нового формата, которой удалось выиграть два года подряд.

15 финалов и 12 титулов – «Мадрид» по праву может называть Лигу Чемпионов своим турниром. «Ювентус» показал отличную игру в первом тайме, однако после перерыва на поле была только одна команда, которая заслуженно завоевала очередной кубок.

Несмотря на то, что «Реалу» первому удалось открыть счет, «Ювентус» достаточно быстро сравнял его благодаря интенсивной игре и высокому прессингу. Гол Манджукича через себя в падении может стать самым впечатляющим голом в финалах Лиги Чемпионов за последние 15 лет. Однако пропущенный мяч не изменил планы мадридцев, продолжавших бороться до самого перерыва.

Перерыв пошел на пользу подопечным Зидана, которые с новыми силами вышли на второй тайм, а вот настроя «Ювентуса» не хватило на вторые 45 минут. Каждый игрок «Реала» показывал свою лучшую игру, и уже к 64-й минуте гости вели 1:3 благодаря голу Каземиро из-за пределов штрафной и дублю Криштиану.

Аллегри попытался исправить положение на поле, выпустив на замену Маркизио и Куадрадо, который в итоге был удален на 84-й минуте, получив вторую желтую карточку за агрессию по отношению к Рамосу. У Сандро была возможность сократить счет, но итоговую точку в матче поставил Марко Асенсио, забив четвертый гол уже в добавленное время.

«Ювентус» – «Реал Мадрид» 1:4

Голы: 0:1 – 20' Роналду, 1:1 – 27' Манджукич, 1:2 – 61' Каземиро, 1:3 – 64' Роналду, 1:4 – 90' Асенсио.

«Ювентус»: Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Бардзальи (Куадрадо, 66), Пьянич (Маркизио, 70'), Хедира, Дани Алвес, Манджукич, Игуаин, Дибала (Лемина, 78').

«Реал Мадрид2: Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Кроос (Мората, 89'), Каземиро, Иско (Асенсио, 82'), Модрич, Роналду, Бензема (Бэйл, 77').

Удаление: Куадрадо 84'.

Темы: Спорт   Мадрид