«Реал Мадрид» вновь стал лидером Ла Лиги

Просмотров: 32
16:44 24.10.2016

«Реал Мадрид» вернулся на первую строчку Чемпионата Испании после победы в матче с баскским «Атлетиком» (2:1) на «Сантьяго Бернабеу». Команда Зидана показала в очередной раз невыразительную игру, однако гол Мораты в конце встречи принес три очка.

Несмотря на многообещающее начало матча, с течением минут «Реал» стал терять легкость в игре, и только удача в моменте с голом Мораты позволили команде Зидана вернуться на первое место. «Атлетик» был достоин гораздо большего, но проваленные моменты у ворот Наваса стоили им потери очков.

«Реалу» удалось открыть счет еще на седьмой минуте: Бензема отлично воспользовался пасом Иско, и у вратаря не было возможности отразить удар. Этот гол придал «Мадриду» спокойствия, и до ответного мяч «Атлетика» «сливочные» показывали неплохую игру.

Несмотря на доминирование хозяев и несколько упущенных моментов, Сабину Мерино все же удалось сравнять счет на 27-й минуте. У «Реала» были возможности забить в оставшееся до перерыва время, но Криштиану Роналду загубил свои моменты.

После перерыва «Реал» не стал играть лучше, однако и «Атлетик» не смог добиться победы, продемонстрировав низкую эффективность в штрафной «сливочных». Победу «Реалу» принес Альваро Мората, который вышел на поле только на 75-й минуте, а на 83-й уже праздновал три очка, заработанные для команды.

«Реал Мадрид» – «Атлетик» 2:1

Голы: 1:0 – 7' Бензема, 1:1 – 27' Сабин Мерино, 2:1 – 83' Мората.

«Реал Мадрид»: Навас, Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело, Ковачич, Кроос, Иско (Васкес, 65'), Бэйл, Бензема (Мората, 75'), Роналду.

«Атлетик»: Ирайсос, Иньиго Лекуэ, Эчейта, Лапорт, Саборит (Муниаин, 87'), Сан Хосе, Микель Рико, Иньяки Уильямс, Эрасо, Рауль Гарсия (Итурраспе, 76'), Сабин Мерино (Сусаета, 78').