«Реал Мадрид» с трудом обыграл «Райо Вальекано» на выезде

Просмотров: 21
11:08 09.04.2015

«Реал Мадрид» не без трудностей добился победы в 30-м туре Чемпионата Испании, играя на выезде против «Райо Вальекано» (0:2). Авторами голов стали Хамес Родригес и Криштиану Роналду, у которого ко всему прочему еще и отобрали законный пенальти при счете 0:0.

«Реал» продолжает победную серию после прошлого разгрома «Гранады» (9:1), однако в этот раз команда почти не показывала футбола, особенно в первом тайме. Казалось, что мадридцы были уверены, что могут обыграть «Райо» на классе, однако Пако Хемес отлично подготовил команду к бою.

Как и ожидал Карло Анчелотти, соперник постоянно отбирал мяч и в первом тайме выигрывал почти два раза в процентах владения мячом. Защитники «Райо» хорошо опекали Криштиану Роналду, Карима Бензема и Гарета Бэйла, не позволяя им наносить удары по воротам.

Единственная причина, по которой «Реал» вышел победителем из схватки, это игра Икера Касильяса, который вспомнил молодость и отбивал все, что летело в ворота.

Во втором тайме подопечные Карло Анчелотти вышли более заряженными, однако ход игры изменил неназначенный пенальти и желтая карточка Криштиану Роналду за симуляцию. Данная несправедливость разозлила команду, которая резко пошла в атаку и добилась победы всего за пять минут.

«Райо Вальекано» - «Реал Мадрид» 0:2

Голы: 0:1 – 68’ Роналду, 0:2 – 73’ Хамес.

«Райо Вальекано»: Кобеньо, Тито, Зе Каштру, Амайя, Мартинес, Фатау (Хосабед, 57’), Трашоррас, Какута, Буэно (Мику, 69’), Эмбарба (Акино, 81’), Манушу.

«Реал Мадрид»: Касильяс, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Модрич, Кроос, Хамес (Начо, 90’), Бэйл (Эрнандес, 90’), Бензема (Иско, 72’), Роналду.