«Реал Мадрид» разгромил «Эйбар» в Ла Лиге

Просмотров: 31
15:40 05.03.2017

«Реал Мадрид» добился уверенной победы против «Эйбара» (1:4) на выезде в рамках 26-го тура Чемпионата Испании, тем самым подготовившись к встрече с «Наполи» в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Несмотря на многочисленные замены в стартовом составе, «Реалу» удалось сгладить впечатление после недавних встреч, где команда Зидана потеряли важные очки. Карим Бензема, как единственный представитель ВВС, уже в первые полчаса оформил дубль, который позволил «Мадриду» немного расслабиться.

Хамес Родригес и Марко Асенсио, получившие игровое время, удачно воспользовались предоставленной возможностью и оба отметились голами. Кроме того, колумбиец отдал голевой пас на Бензема перед тем, как француз удвоил счет на 25-й минуте. «Реал» наконец сумел обыграл соперника во всех аспектах, и даже забитые голы не влияли на контроль команды за ходом игры на поле.

В начале второго тайма казалось, что «Эйбар» готов дать бой команде Зидана, однако Марко Асенсио, который почти не получает игрового времени, не собирался сбавлять обороты. Игрок активно участвовал в атакующих действиях «Мадрида» и спустя 15 минут после перерыва забил четвертый гол команды, поставив окончательную точку во встрече. Гол «Эйбара» на 72-й минуте никак не изменил ситуацию, и «Реал» контролировал игру и продолжал атаковать до финального свистка.

«Эйбар» – «Реал Мадрид» 1:4

Голы: 0:1 – 14' Бензема, 0:2 – 25' Бензема, 0:3 – 29' Хамес, 0:4 – 60' Асенсио, 1:4 – 72' Пенья.

«Эйбар»: Йоэль, Капа, дос Сантос, Рамис, Луна (Арбилья, 55'), Эскаланте, Дани Гарсия, Леон (Инуи, 87'), Гонсалес (Ривера, 63'), Пенья, Энрик.

«Реал Мадрид»: Навас, Данило, Пепе, Рамос, Начо, Модрич (Ковачич, 71'), Каземиро, Хамес (Иско, 75'), Васкес, Бензема (Диас, 65'), Асенсио.