• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

"Реал Мадрид" раскритиковал слова Мишеля Платини

Просмотров: 36
20:30 28.11.2014

ФК "Реал Мадрид" выпустил официальное заявление, в котором раскритиковал слова президента УЕФА Мишеля Платини о том, что Золотой мяч должен получить кто-то из сборной Германии, а не Криштиану Роналду. Клуб попросил президента УЕФА о соблюдении нейтралитета и отказе от высказываний личных предпочтений.

"Несколько футболистов заслуживают Золотой мяч, но я думаю, что это был год Чемпионата мира и эта премия должна уйти чемпиону мира. Я говорил об этом уже четыре года назад, когда считал, что премия должна была уйти кому-то из испанцев", – сообщил Платини в интервью EFE. 

"Реал Мадрид" высказал "удивление" этими повторяющимися заявлениями о личных предпочтениях главы УЕФА. "В особенности, когда речь идет о президенте главной футбольной организации в Европе, который, как мы понимаем, должен сохранять нейтралитет", – говорится в заявлении. 

Королевский клуб напомнил, что Золотой мяч – это "индивидуальная премия, а не командная", которая выдается лучшему игроку мира. "Мы считаем, что для сохранения престижа участники голосования должны основываться только на личных профессиональных достижениях игрока". 

"Реал Мадрид" считает, что Криштиану Роналду без сомнения заслуживает эту награду, поскольку "провел лучший индивидуальный год в истории премии", выиграл Лигу Чемпионов, Кубок Короля, золотую бутсу, стал лучшим бомбардиром сезона в Лиге Чемпионов, забив рекордные 17 голов, а также лучшим бомбардиром в Кубке Короля и Ла Лиге.

Темы: Спорт