«Реал Мадрид» повторил рекорд «Барсы» Гвардиолы

Просмотров: 27
11:36 19.09.2016

«Реал Мадрид» обыграл «Эспаньол» (0:2), который почти не принес проблем лидеру Чемпионата Испании. Без Криштиану Роналду и Бэйла на поле команду к победе вели Хамес Родригес и Карим Бензема, отличившиеся голами в первом и втором тайме.

Это была 16-я победа «Реала» в Ла Лиге подряд, что позволило команде Зидана повторить рекорд «Барселоны» Пепа Гвардиолы пятилетней давности. Игра, показанная «Мадридом», оставляет желать лучшего, и по сравнению с матчем против «Спортинга» почти ничего не изменилось.

«Эспаньол» Кике Санчеса Флореса провел достаточно хороший матч, однако почти не создавал опасных моментов у ворот «Реала». В немногие голевые моменты на помощь команде выходил Кике Касильи, который совершил несколько отличных сейвов.

Первый тайм на стадионе «Корнелья-Эль-Прат» не запомнился ничем выдающимся, кроме гола Хамеса, для которого это был первый выход в стартовом составе с мая. После перерыва «Реал» вел себя уже намного активнее на поле, наконец показал свое доминирование в матче с командой такого уровня, а на 72-й минуте Бензема помог закрепить победу, удвоив счет на табло.

«Эспаньол» – «Реал Мадрид» 0:2

Голы: 0:1 – 45' Хамес, 0:2 – 71' Бензема.

«Эспаньол»: Лопес, Лопес, Лопес Сильва, Дуарте, Санчес, Перес, Диоп, Марк Рока (Рейес, 83'), Пьятти (Васкес, 10'), Баптистао, Морено (Кайседо, 66).

«Реал Мадрид»: Касилья, Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело, Модрич, Каземиро (Кроос, 19'), Хамес (Иско, 62'), Васкес, Бензема (Мората, 72'), Асенсио.