«Реал Мадрид» потерял очки, но не лидерство

Просмотров: 26
13:38 25.09.2016

Во второй раз подряд на этой неделе «Реал Мадрид» теряет очки в Ла Лиге: в шестом туре чемпионата команда Зидана сыграла вничью с «Лас-Пальмас» (2:2), но первое место по-прежнему принадлежит «сливочным». «Барселона», которая разгромила «Спортинг», отстает от лидера на одно очко.

В отличие от матча с «Вильярреалом», где «Реал» начал показывать игру только во втором тайме, с «Лас-Пальмас» мадридцы пошли в атаку с первых минут. «Мадрид» проводил одну за другой атаки, и у Бэйла с Моратой было достаточно моментов, чтобы решить исход встречи еще до перерыва. Но для подопечных Зидана это был один из тех матчей, когда игра и моменты не отражаются на табло.

«Реал» вышел вперед на 33-й минуте благодаря атаке Начо, которую завершил Асенсио, но хозяева сравняли счет уже спустя пять минут. Во втором тайме подопечные Зидана единолично доминировали в игре, и приложенные усилия отразились на счете после выхода Бензема, который почти сразу после замены отметился голом.

Казалось, что счет 1:2 станет итоговым, однако удача в этот вечер была на стороне «Лас-Пальмас», которым удалось затолкать мяч в ворота после двух сэйвов Кико Касильи. Даже с добавленными пятью минутам «Мадриду» не удалось вырвать заслуженную победу.

«Лас-Пальмас» – «Реал Мадрид» 2:2

Голы: 0:1 – 33' Асенсио, 1:1 – 38' Домингес, 1:2 – 67' Бензема, 2:2 – 85' Араухо.

«Лас-Пальмас»: Варас, Маседо, Гарсия Сантана, Артилес, Кастельяно, Гомес, Меса, Момо (Араухо, 68'), Виера (Эль-Жар, 56'), Домингес, Ливая (Лемос, 88').

«Реал Мадрид»: Касилья, Карвахаль, Варан, Рамос, Начо, Модрич, Кроос, Асенсио (Бензема, 64'), Бэйл, Мората (Иско, 80'), Роналду (Васкес, 72').