«Реал Мадрид» потерял лидерство перед Класико

Просмотров: 35
12:19 09.11.2015

«Севилья» стала в воскресенье в матче на «Санчес Писхуан» первой командой, которая обыграла «Реал Мадрид» с начала сезона (3:2). Таким образом, в преддверии Класико в следующем туре «Реал» потерял первое место в турнирной таблице, на которое вышла «Барселона».

«Метод Бенитеса» сдал позиции в 11-м туре Ла Лиги, не устояв перед натиском «Севильи», которой были нужны три очка. В ключевые моменты встречи «Реал» не знал, что делать с мячом и как отыгрываться, в то время как подопечные Эмери уверено шли вперед.

Бенитес гордится прекрасной статистикой и небольшим количеством пропущенных голов, однако когда нет футбола, цифры не исправят положение. Капитан команды Серхио Рамос открыл счет на 22-й минуте матча, забив гол через себя, тем самым усугубив свою травму плеча. Футболист, который в очередной раз играл на обезболивающих, был почти сразу заменен на Варана, но кроме хорошего защитника с поля ушел и лидер команды.

«Севилья» не опускала руки после пропущенного гола и сравняла счет уже на 36-й минуте благодаря голу Иммобиле, который нанес удар в неохраняемый дальний угол ворот. Этот гол придал команде Эмери уверенности в себе, что было хорошо заметно во втором тайме.

Главный бомбардир команды Криштиану Роналду выглядел потерянным в схемах Бенитеса и не смог использовать свои возможности на позиции центрфорварда. Без лидера на поле «Реал» отдал инициативу в руки соперника, который не преминул этим воспользоваться.

Евгений Коноплянка отдал две голевые передачи на Банегу и Льоренте, которые своими голами принесли «Севилье» победу. Гол Хамеса на 90-й минуте матча уже не изменил ситуацию, и «Мадрид» потерпел первое поражение в сезоне, пропустив больше одного гола.

«Севилья» – «Реал Мадрид» 3:2

Голы: 0:1 – 22' Рамос, 1:1 – 36' Иммобиле, 2:1 – 61' Банега, 3:1 – 74' Льоренте, 3:2 – 90' Хамес.

«Севилья»: Рико, Мариано, Рами, Андреолли (Колодзейчак, 84'), Тремулинас, Крыховяк, Нзонзи, Витоло, Банега (Крон-Дели, 78'), Коноплянка, Иммобиле (Льоренте, 70').

«Реал Мадрид»: Касилья, Данило, Пепе, Рамос (Варан, 32'), Начо, Модрич, Каземиро, Кроос (Хесе, 78'), Иско (Хамес, 63'), Бэйл, Роналду.