• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Реал Мадрид» дал «Барселоне» возможность стать лидером Ла Лиги

Просмотров: 24
08:30 08.03.2015

«Реал Мадрид» проиграл «Атлетику» в выездном матче на «Сан Мамес» в рамках 26-го тура Ла Лиги. Встреча закончилась минимальной победой басков благодаря голу Адуриса в первом тайме. Если «Барселона» обыграет «Райо» в это воскресенье на «Камп Ноу», то выйдет на первое место в турнирной таблице.

Команда Карло Анчелотти вышла на поле с желанием победить, однако понемногу настрой хозяев подстроил игру на их лад. Прессинг и скорость «Атлетика» помешали игре «Мадрида», который, ко всему прочему, еще и не смог нормально организовать защиту. В один из наименее опасных моментов на правом фланге появился Адурис и отправил мяч в сетку ворот на 27-й минуте. 

Во втором тайме «Реал» усилил прессинг, однако ничего не помогало против «Атлетика», который отлично защищался и контролировал игру. У «Мадрида» были хорошие моменты, чтобы сравнять счет, но удача в этот вечер была явно не на стороне «сливочных». Теперь судьба чемпионата полностью зависит от «Барселоны», которая играет в воскресенье на «Камп Ноу» против «Райо Вальекано».

«Атлетик» – «Реал Мадрид» 1:0

Гол: 1:0 – 26' Адурис.

«Атлетик»: Ирайсос, Ираола, Эчейта, Гурпеги, Баленсиага, Беньят, Рико (Токеро, 90'), Де Маркос, Муниаин (Сусаета, 64'), Адурис, Уильямс (Фернандес, 75').

«Реал Мадрид»: Касильяс, Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело, Ильярраменди (Хесе, 71'), Иско, Бэйл, Кроос (Лукас Силва, 76'), Бензема (Чичарито, 80'), Роналду.

Темы: Спорт