• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Рауль ГонсалесРауль Гонсалес

Рауль Гонсалес провел свой последний матч в карьере

Рауль ГонсалесРауль Гонсалес
Просмотров: 42
13:40 16.11.2015

Легенда испанского футбола и мадридского «Реала» в частности Рауль Гонсалес Бланко провел вчера свой последний профессиональный матч. Его команда «Нью-Йорк Космос» вышла в финал Североамериканской футбольной лиги (NASL), где со счетом 3:2 обыграла «Оттава Фьюри», а Рауль провел на поле все 90 минут.

Нападающий начинал свою карьеру в одной из молодежных команд «Мадрида», однако совсем скоро оказался в первой команде из-за травм основных игроков и завершения карьеры Эмилио Буртагеньо. Дебют Рауля в футболке «Реала» состоялся 29 октября 1994 года в матче против «Сарагосы», который был проигран со счетом 2:3. Свой первый гол за «Реал» нападающий забил в мадридском дерби против «Атлетико», который завершился со счетом 4:2 в пользу «сливочных».

Всего Рауль провел 741 матч за «Мадрид», выиграв при этом 16 кубков и забив 323 гола. В «Шальке» испанец сыграл всего два сезона, приняв участие в 98 матчах и забив 40 голов. После завершения своей карьеры в Европе Рауль переехал в Катар, где провел два года в «Аль-Садде» (61 матч, 16 голов), а в этом году в «Нью-Йорк Космос» нападающий сыграл 30 встреч и забил 9 голов.

В составе сборной Испании Рауль провел 102 матча и забил 44 гола, которые делают его вторым лучшим бомбардиром в истории команды после Давида Вильи.

Темы: Спорт