Рафаэль Надаль вышел в полуфинал турнира в Шанхае

Просмотров: 29
19:34 16.10.2015

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в полуфинал предпоследнего «Мастерс-1000» сезона, который проходит в Шанхае, обыграв Стэна Вавринку со счётом 6:2, 6:1. Надалю понадобилось всего 1 час и 3 минуты, чтобы обеспечить себе выход в полуфинал.

Вавринке удалось обыграть испанца в последних двух матчах в рамках АТР. Но в этот раз Рафа добился достаточно легкой победы и снова показал хорошую игру, которая выводит его в последние раунды турниров.

В матче было две фазы: первый сет, в котором Надаль показал лучшую игру и обыграл Вавринку по всем пунктам, и второй сет, в котором Вавринка безуспешно пытался дать бой сопернику. Надаль записал на свой счёт четыре брейка, совершив одну подачу навылет и две двойные ошибки. Счёт в личных встречах стал 13:2 в пользу испанца.

В полуфинале турнира в Шанхае Надаль встретится с французским теннисистом Жо-Вилфридом Цонга.